Головна » 2019 » Грудень » 30 » В новом году Украина приобретет 40 локомотивов General Electric

В новом году Украина приобретет 40 локомотивов General Electric

Украина закупит 40 локомотивов General Electric в 2020 году.  Об этом заявил в Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"У нас есть неотложная задача обновить подвижной состав Укрзализныци и мы должны сделать это на выгодных и приемлемых для Украины условиях", — отметил он.

В министерстве уточнили, что вместе с "Укрзализныцей" и компанией Wabtec (GE Transportation) подписали меморандум о взаимопонимании.  Этот документ "предусматривает совместную работу сторон для заключения договоров поставки в 2020 году 40 новых локомотивов серии TE33AC корпорации General Electric и предоставление услуг по техническому обслуживанию для 70 таких локомотивов».

По словам Криклия, украинская железная дорога находилась в переговорном процессе по сервисному обслуживанию поставленных ранее локомотивов с марта 2019 года.  Ключевым вопросом министр назвал стоимость локомотивов и условия финансирования контракта.

"Моей задачей было ускорить эти процессы, вместе с тем, обеспечить максимально выгодные для Украины условия.  Сейчас General Electric вместе с финансовыми партнерами представили нам условия, которые мы считаем приемлемыми.  Мы финализируют согласования этих условий, после этого начнется подготовка проектно документации.  Также важным моментом является расширение локализации производства в Украине.  Об этом мы также ведем переговоры", — пояснил Криклий.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-12-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1409

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]