Головна » 2021 » Грудень » 27 » Варианты выбора подходящих перчаток для занятий горнолыжным спортом

Варианты выбора подходящих перчаток для занятий горнолыжным спортом

Тот, кто впервые собирается отправиться покорять горные вершины на лыжах или сноуборде, должен вспомнить не только о необходимом снаряжении, но и о дополнительных элементах экипировки. В частности, речь идёт о варежках или перчатках, в ассортименте представленных на https://motostyle.ua/zimniy-sport/zimnyaya-ekipirovka/gornolizhnie-perchatki, призванных обеспечить комфорт и защитить руки от холода.

Как правильно подобрать такие аксессуары

В первую очередь, следует определиться, что больше подойдёт - перчатки или варежки. Первые больше подходят для удерживания лыжных палок, тогда как варежках теплее. Также важно понимать, что перчатки, предназначенные для лыж и сноуборда, отличаются друг от друга. И если кататься предстоит на доске, то варежки или перчатки со снегом контактируют гораздо чаще, чем у лыжников. Особенно это касается поверхности ладоней и кончиков пальцев, которые изнашиваются гораздо быстрее. Именно поэтому в сноубордических перчатках производители используют усиление перечисленных зон.

Что представляет собой мембрана и для чего она используется

Следующим шагом в процессе выбора варежек или перчаток является использование мембранной ткани в конструкции. Она дышит, является водонепроницаемой, тем самым позволяя выходить наружу тёплому воздуху и пропуская влагу вовнутрь. Даже спустя полчаса после катания перчатки сохранят тепло рук и не намокнут.

Особенности выбора подходящего размера

Размер горнолыжных перчаток имеет значение. Приобретая подобную экипировку, необходимо обязательно примерить её. В противном случае движение пальцев будет скованным, а значит, руки замерзнут быстрее. Слишком свободные перчатки для горнолыжного спорта тоже не подходят. Аналогично и длина индивидуально подбирается под каждого спортсмена. Короткие перчатки более удобные, длинные обеспечивают полноценную защиту. Для того чтобы предотвратить соскальзывание их с руки, следует использовать специальные затяжки и застёжки-липучки.

А вот вариантов унисекс в перчатках и варежках для сноуборда и лыж стоит избегать, так как существуют значительные отличия строения женских и мужских рук. Производители в обязательном порядке учитывают данные нюансы.

Неплохим преимуществом является наличие в конструкции перчаток или варежек специальных карабинов, благодаря которым их можно цеплять к одежде или друг с другом, когда они не нужны. Страховочные лямки тоже не будут лишними, с их помощью можно снимать перчатки независимо от того, где находится лыжник, не боясь уронить их и потерять. Даже вставки из замши и ткани предусмотрели многие производители - с их помощью можно вытирать нос или даже сморкаться.

Для улучшения захвата палки используются вставки из силикона на ладонях, с их помощью усиливается трение. В любом случае, подбирая подходящие перчатки для лыж или сноуборда, экономить на них не следует ни в коем случае, нельзя заменять их обычными повседневными моделями. Только грамотно подобранные изделия станут важной деталью экипировки отдыха на горнолыжном курорте, в идеале их можно подобрать под лыжные костюмы на https://motostyle.ua/zimniy-sport/zimnyaya-ekipirovka/kostyumi-gornolizhnie, они же могут использоваться для занятия профессиональным спортом.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-12-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1815

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]