Головна » 2021 » Листопад » 15 » Великобритания готова немедленно отправить в Украину войска, чтобы остановить Путина

Великобритания готова немедленно отправить в Украину войска, чтобы остановить Путина

великобритания войско

Как пишет британская газета Daily Mirror, Великобритания готова направить в Украину 400-600 военнослужащих из состава подразделения коммандос SAS и парашютного полка. Переброска войск призвана остановить возможное российское вторжение.

Согласно публикации, солдатам отдан приказ быть готовыми к вылету через несколько часов. Частям специального назначения приданы бойцы полевой разведки, саперы, медики, связисты. Все необходимое оборудование уже подготовлено к переброске, в случае необходимости войска будут десантированы.

Передислокация призвана стать ответом на концентрацию подразделений российской армии рядом с украинской границей. Разведывательное сообщество Великобритании пришло к выводу, что президент России Владимир Путин представляет угрозу как для Украины, так и для Запада.

Армия разделяет эту оценку. Глава штаба обороны генерал Ник Картер отметил, что риск случайной войны между Россией и западными государствами сейчас выше, чем когда-либо после окончания Холодной войны. По его мнению, причиной войны может стать и просчет британского руководства.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-11-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1669

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]