Головна » 2014 » Березень » 5 » Власть РФ унижает свой ​​народ антиукраинской пропагандой - МИД

Власть РФ унижает свой ​​народ антиукраинской пропагандой - МИД

Украина и Россия выйдут на диалог, так как именно это отвечает интересам украинского и российского народа, считает представитель украинского МИДа .

Проводя антиукраинскую пропаганду для оправдания своих действий относительно Украины, руководство России унижает свой народ. Об этом заявил заместитель руководителя украинского МИД Даниил Лубкивский, сообщает Укринформ.

"Поиск экстравагантных аргументов, которые мы слышим от российской стороны, не является прагматичными, и они, мы вынуждены это констатировать, являются контрпродуктивными. Мы не можем не замечать, что в российском информационном пространстве господствует засилье пропаганды. Мы не оставляем это вне поля зрения и считаем, что это унижает такой великий народ как российский", - отметил он.

Украину в вопросе территориальной целостности поддерживают со стороны международного сообщества.

"Фактически, это единодушная международная солидарность", - сказал он.

Лубкивский отметил, что нежелание РФ вести диалог с Украиной является большой ошибкой.

"Нежелание вести полноценный диалог со стороны РФ - это аргумент против позиции самих россиян", - отметил заместитель главы МИД.

Лубкивский выразил уверенность, что Украина и Россия неминуемо выйдут на двусторонний диалог, потому что "именно этот диалог отвечает интересам украинского и российского народа".

Напомним, 1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России в Украину. За соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией", сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан РФ, личного состава воинского контингента ВС РФ, дислоцирующегося в Украине (Крым).



За матеріалами: Новини сьогодні
05-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11083

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]