Головна » 2014 » Квітень » 18 » Volkswagen сотворит бюджетный гибрид специально для китайцев

Volkswagen сотворит бюджетный гибрид специально для китайцев

Volkswagen задумался над созданием некой гибридной модели, призванной пополнить китайский автопарк. В разработке такого авто немецкому концерну поможет его китайский партнер FAW. Фольксвагеновцы считают, что сегмент гибридов в Поднебесной будет развиваться рекордными темпами.

Вообще в успехе нового немецкого гибрида будет нести ответственность не только Volkswagen, но и само китайское правительство – как раз на него компания возлагает большие надежды. Дело в том, что местные власти сейчас пытаются спасти страну от экологической катастрофы. Для этого они вводят целый ряд мер, направленный на модернизацию промышленности и снижение загрязненности воздуха. Такую цель перед собой поставил китайский премьер-министр Ли Кэцян. Указанные меры потребуют финансовых инвестиций на сумму 10 млрд. юаней.

Более подробные сведения о грядущем дебютанте немцы рассекретят на выставке в Пекине, которая пройдет в апреле текущего года. На данный момент известно, что дело касается модели с бензиново-электрическим двигателем, обладающим повышенным запасом хода на одной заправке. Машину планируется выпускать на совместном предприятии fAW-VW, расположенном в городе Фошань. Кстати, на этом заводе осуществляется сборка Volkswagen Golf и Audi A3.

Будущий гибрид призван стать конкурентом некоторым популярным автомобилям от других крупных концернов. Вот например в этом году в Китае стартуют продажи электромобиля Denza – совместного творения компаний BYD и Daimler. А концерн Toyota намерен завоевать Поднебесную при помощи гибридного авто Yundon.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-04-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11908

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]