Головна » 2020 » Квітень » 9 » Вопрос о потребности в работниках Шмыгаль перенаправил местным властям

Вопрос о потребности в работниках Шмыгаль перенаправил местным властям

Шмыгаль перенаправил вопрос о потребности в работниках местным властям

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал руководителей местных властей подать списки рабочих профессий, которые нужны в регионах.

Об этом Шмыгаль заявил во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций и городскими головами, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Мы разрабатываем отдельную программу по созданию рабочих мест, и здесь нужна ваша помощь. От вас мы ждем список, работники каких рабочих профессий и в каком количестве вам нужны. Это ваша заявка на рабочие руки", – сказал премьер.

Согласно сообщению, мэры поинтересовались у главы правительства состоянием подготовки изменений в госбюджет.

В ответ премьер-министр сообщил, что работа находится на финальной стадии и надеется, что на следующей неделе Верховная Рада его поддержит.

Как сообщалось, на минувшей неделе президент Владимир Зеленский призвал разработать программу создания миллионов рабочих мест для вернувшихся в Украину трудовых мигрантов, в том числе на строительстве дорог и инфраструктурных объектов.

"Предлагаю правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест. Именно в этом контексте знаковым является продолжение программы "Большое строительство". Тысячи километров дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс для экономического развития и создадут новые рабочие места", – заявил Зеленский.

Ранее пресс-служба главы государства по итогам совещания у президента сообщила, что Кабинет министров уже разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с распространением коронавируса.

"Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, мощения тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", – процитировала пресс-служба президента премьер-министра Дениса Шмыгаля.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-04-2020
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1363

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]