Головна » 2019 » Серпень » 23 » Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери

Межкомнатные двери играют не последнюю роль в придании интересного стиля интерьерному пространству. Если двери не будут гармонировать с прочими предметами, находящимися в помещении, то это сразу заметят гости, пришедшие полюбоваться на обновку. Кстати, большой выбор межкомнатных дверей можно найти перейдя по ссылке https://holz.ua/dveri/mezhkomnatnye/.

Технология ламинирования дверей

Сделать дверь не так уж и сложно и также не сложно ее заламинировать. Сначала на дверной каркас фиксируется МДФ-плита. На этом изготовление дверного закрывающего устройства можно было бы и закончить, но современному человеку нужны красивые и надежные двери. С этой целью их обрабатывают ламинатом посредством специальных искусственных смол при достаточно высоком давлении. Ламинат представляет собой суперпрочную и плотную пленку, на которой может быть нанесена имитация фактуры любого дерева. Многие люди отдают предпочтение другим изображениям. По-прежнему в тренде классика - двери цвета белого снега и черные.

Порядочные брендовые изготовители ламинированных дверей довольно трепетно относятся к качеству и внешнему виду собственных изделий. Обычно такие двери выполняются на высокотехнологичном оборудовании из Европы, и на их изготовление идет наилучшее сырье. Но шанс стать владельцем низкосортной продукции есть всегда.

При выборе дверей следует интересоваться в первую очередь ее покрытием. Если изделие облицовано ламинированной бумагой, обработанной синтетической смолой, то от такой покупки лучше отказаться, поскольку бумага, даже очень плотная, не в состоянии служить своим владельцам слишком долгое время. Она легко может отслоиться, поцарапаться и повредиться в момент очистки.

Искать ламинат на дверях следует совсем иного сорта. Такой ламинат имеет название «двухромного». Он представляет собой полимерную пленку, которую практически невозможно повредить и обесцветить ультрафиолетом. Эта двухромная пленка настолько плотно приклеивается к двери, что ее невозможно отделить никакими способами.

Одним из самых надежных, плотных и долговечных материалов, из которого сегодня изготавливается ламинат для межкомнатных дверей, является CPL-пластмасса. Ее еще принято называть «пластиком непрерывного прессования». Такой пластик славится невероятной износостойкостью. Поэтому его применяют не только для изготовления межкомнатных дверей, предназначенных для жилых помещений, но и для общественных мест с солидной людской проходимостью.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-08-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1493

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]