Головна » 2016 » Липень » 24 » Загранпаспорт: как и где получить в Украине

Загранпаспорт: как и где получить в Украине

Про оформление загранпаспорта и другие справки можно узнать на сайте passporta.in.ua. Известно, чтобы путешествовать, просто выезжать в другие страны, надо обязательно иметь правильно оформленный заграничный паспорт. Здесь, на passporta.in.ua, есть вся информация, как это сделать.

Вначале нужно подготовить и собрать такие документы:

1. Ксерокопия первой и второй страницы внутреннего паспорта — 2 экземпляра.

2. Идентификационный код (копия и оригинал).

3. Если есть, добавить старый заграничный паспорт.

Как оформить заграничный паспорт в Украине?

Если Вы собрали все документы, то надо пойти в отдел службы гражданства. Обязательно пораньше, чтобы не тратить время и нервы на очередь. Там всегда много людей. В кабинете паспортистки необходимо заполнить анкету, узнать нужные реквизиты, чтобы оплатить. Стоимость зависит от того, насколько скоро Вы хотите получить паспорт. На сайте подробно указаны цены.

После оплаты, надо взять все квитанции и обратиться в кабинет паспортиста. Вас сфотографируют. Это бесплатно. Потом уже останется только ждать назначенной даты, чтобы получить загранпаспорт. Это не сложно. Имея загранпаспорт, можно путешествовать на законных основаниях везде, в любую точку мира.

Можно также оформить загранпаспорт с бесконтактным электронным носителем — биометрический паспорт. Если оформление 21 рабочий день — 950 гривен. 5 рабочих дней — 1700 гривен. 3-4 рабочих дня — уточнять.

Биометрический паспорт — пластиковая паспортная карта. Она подтверждает, что Вы являетесь  гражданином Украины.  Любой человек, независимо от возраста, должен получить паспортную карту в режиме, которое определило законодательство. С рождения, сразу после появления на свет, родители должны сделать биометрический паспорт для ребенка, каждые 10 лет. Обязательно для тех, кто родился после 31 декабря 2011 года.

В паспортной карте записывается — страна, наименование документа, вид документа, код страны, номер документа, имя личности, гражданство, дата рождения, последний номер записи в системе, пол, место рождения.

Вера Карббовская специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
24-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1914

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]