Головна » 2013 » Березень » 28 » Закарпатцам снова напоминают об изменениях ПДД

Закарпатцам снова напоминают об изменениях ПДД

           Закарпатцам снова напоминают об изменениях ПДД

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 № 111 дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой и могут быть постоянными, временными и со сменной информацией. Это только один пункт из утвержденных изменений.

Временные дорожные знаки размещаются на переносных устройствах, дорожном оборудовании или закрепляются на щите с фоном желтого цвета и имеют преимущество перед постоянными дорожными знаками.

С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар.

На дорогах, имеющих две и более полос для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.

Приближаясь к транспортному средству с опознавательным знаком "Дети", которое остановилось с включенными проблесковыми маячками оранжевого цвета или аварийной световой сигнализацией, водители транспортных средств, движущихся по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы избежать наезда на детей.

Добавлены следующие дорожные знаки: «Конец дороги с усовершенствованным покрытием", "Начало плотной застройки", "Конец плотной застройки", "Изменение схемы движения", "Аэропорт", "Железнодорожный вокзал или пункт остановки поездов", "Автовокзал или автостанция", "Культовое сооружение", "Промышленная зона", "Фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения". Новые таблички: «Вид опасности", "Лыжники", - сообщили в УМВД Украины в Закарпатской области.

За матеріалами: Новини сьогодні
28-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11300

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]