Головна » 2020 » Січень » 22 » Запоминающийся дайвинг в Таиланде

Запоминающийся дайвинг в Таиланде

Туристы, впервые приезжающие в Таиланд, непременно хотят насладиться погружением с аквалангом в прибрежных водах. Это направление активного отдыха развивается быстрым темпом, что вызвано, в первую очередь, теплой и прозрачной водой Андаманского моря.

Особенно хорошо здешние воды подходят для начинающих дайверов, ведь на них воздействуют только приливно-отливные колебания воды. Подводная флора и фауна вызывает удивление даже у видавших виды профессионалов. Популярностью пользуются программы подводного погружения к затонувшим кораблям, многие из которых веками покоятся на морском дне. Поэтому отправляясь в данную страну советуем непременно купить ласты для подводной охоты и дайвинга, а также все другое необходимое снаряжение. Кстати, сделать это легко и выгодно в Украине вы сможете посетив специализированный ресурс batiskaf.ua.

Любителям острых ощущений предлагает подводное изучение скальных выпадов пещер, но для этого требуется прохождение специальной подготовки. Погружения с аквалангом – популярная услуга среди частных предпринимателей и компаний в Таиланде, но при этом государство строго регламентирует безопасность и требования к подобным "развлечениям".

Существует специальная гильдия профессиональных дайверов и инструкторов (носит название PADI), которые в частном порядке проводят обучение дайвингу. Туристам по первому требованию предоставляются документы и лицензии на право осуществления подобной деятельности.
Более предприимчивые жители островов уже давно организовали так называемые экспресс-школы по обучению подводному плаванию и погружению с аквалангом, зарабатывая неплохие деньги на туристах. Другими словами, сложно найти остров, на котором не было бы возможности собственными глазами увидеть подводный мир.

Что касается стоимости подобных услуг, то у разных компаний она варьируется от 80 до 120$. На цену влияет тип морского круиза, наличие дополнительных требований, а также выбранное место для погружения. Самые дешевые погружения проводятся в Паттайе.

В любом случае, вы будете приятно удивлены тем, что сможете увидеть в прозрачной воде Андаманского моря.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-01-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1423

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]