Головна » 2022 » Квітень » 1 » Зеленский лишил званий двух генералов СБУ - "Нет времени заниматься всеми предателями"

Зеленский лишил званий двух генералов СБУ - "Нет времени заниматься всеми предателями"

Президент Украины Владимир Зеленский лишил звания начальника главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрея Наумова и начальника управления СБУ в Херсонской области Сергея Криворучко, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Сегодня принято решение относительно "антигероев". Сейчас у меня нет времени заниматься всеми предателями, но постепенно все они получат наказание. Потому уже больше не генерал экс-начальник главного управления внутренней безопасности СБУ Наумов Андрей Олегович и экс-начальник управления СБУ в Херсонской области Криворучко Сергей Александрович", – заявил Зеленский в видеообращении в ночь на пятницу, 1 апреля.

Зеленский подчеркнул, что военнослужащие высшего офицерского звания, "которым что-то помешало определиться, где их родина, которые нарушают военную присягу, данную на верность украинскому народу относительно защиты государства, свободы и независимости", обязательно будут лишены высших военных званий в соответствии со статьей 48 дисциплинарного Статута Вооруженных сил Украины.

"Случайным генералам с нами не по дороге дальше. А настоящим героям СБУ абсолютная благодарность. Как и каждому и каждой, кто искренне защищает наше государство. Среди служащих героев, на самом деле, очень много", – заявил президент Украины.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-04-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1481

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]