Головна » 2015 » Квітень » 8 » Как правильно выбрать принтер для офиса

Как правильно выбрать принтер для офиса

Принтер в офисе — важный рабочий инструмент, и от его выбора во много зависит производительность и эффективность работы. В целом, принтер в офисе эксплуатируется с большей нагрузкой, чем домашний аппарат, поэтому не каждая модель для офиса подойдёт. В то же время, "рабочая лошадка" не должна быть излишне дорогой, ведь её основная задача — печатать обычные документы стандартного формата. Также лучше всего купить на сайте www.inksystem.com.by принтер оснащенный системой непрерывной подачи чернил, которая удешевит стоимость печати.

На что необходимо обратить внимание?

Скорость печати — очень важный показатель в рабочей обстановке. Принтер может печатать от 1 до 250 страниц в минуту. В офисе скорость должна быть не менее 30 страниц в минуту. Недостаточная скорость способна затормозить рабочий процесс, особенно если принтер используется несколькими сотрудниками.

Качество печатного текста — характеризуется разрешением, то есть количеством точек на дюйм. Чем выше этот показатель, тем выше качество печати. Стандарт разрешения, достаточный для качественной печати документов — 1200 точек на дюйм.

Экономичность в использовании. При интенсивном использовании принтера это немаловажный фактор. Уточните количество потребляемой принтером электроэнергии, а также стоимость расходных материалов, периодичность их использования и обновления.

Для офиса лучше подходит лазерный принтер с чёрно-белой печатью, так как он объединяет перечисленные преимущества.

Минусом лазерного принтера является более высокая, по сравнению со струйными принтерами, цена.

Кроме того, важно учитывать следующие показатели:

- Формат печати и качество используемой бумаги.

Вам может быть необходимо распечатывать документы формата А3; печатать на более тонкой или наоборот очень плотной (фото) бумаге.

- Двусторонняя печать.

Возможность автоматической двусторонней печати экономит время и трудовые затраты.

- Объём загружаемой бумаги.

Он может варьироваться от 150 до нескольких тысяч листов. Принтер может иметь несколько лотков подачи бумаги.

Для небольших офисов, либо для персонального использования принтера одним сотрудником, рациональным выбором может стать покупка многофункционального устройства, объединяющего принтер, ксерокс и сканер.

Надеемся, что следование этим простым рекомендациям поможет выбрать наиболее подходящую для вашего офиса модель принтера.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-04-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11311

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]