Головна » 2016 » Травень » 25 » Какую подложку выбрать под ламинат: советы

Какую подложку выбрать под ламинат: советы

ламинат

Технология укладки ламината предусматривает обязательное использование подложки. А так как это напольное покрытие все больше и больше становится популярным, то и интерес к выбору достойной подложки тоже вызывает интерес. Появился даже ламинат с подложкой, который расположен с изнаночной стороны. Однако такой ламинат не везде можно использовать. Это связано с особенностями разного типа полов. Да и стоимость такого варианта дороже.

Основные виды подложек.

1. Полистироловая. Это самая распространенная из всех подложек под ламинат. Она достаточно влагоустойчива, не боится плесени. Хорошая теплоизоляция. Отлично поглощает звуки. Ее легко укладывать. Очень дешевая цена. Однако, есть большой недостаток - после долгой эксплуатации происходит значительное уменьшение его толщины. Она хороша, если пол достаточно неровный, так как помогает скрыть дефекты.

2. Пенополиэтиленовая. Второе название - изолин. Характеристики этой подложки практически полностью совпадают с полистироловой. Только долговечность выше и почти нет проседания.

3. Пробочная. Она требует идеально ровного пола для укладки. Толщина ее не превышает 3 мм. По ширине рулоны пробочной подложки тоже могут быть разными. Из-за шероховатой поверхности хорошо закрепляется на бетонной основе. Так как она тонкая и жесткая, то непременно выявляет все неровности поверхности пола. В результате происходит некачественный монтаж ламината. Большое достоинство пробочной подложки ее хорошая шумоизоляционность. Если хочется именно такую подложку, а пол неровный, то имеет смысл затратить усилия по его выравниванию.

Любой тип подложки имеет большой ассортимент. Также имеется много производителей подложек под ламинат. Как выбрать именно подложку, которая удовлетворяет вашим запросам, можете решить только вы. Конечно, можно проконсультироваться и с продавцом, но только вы знаете особенности вашего пола. В зависимости от его неровности следует и ориентироваться на тип выбираемой подложки. Обратите внимание и на то, что высокая цена не всегда соответствует высокому качеству.

Данная информация позволит вам самостоятельно сориентироваться в выборе подложки под ламинат.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11088

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]