Головна » 2015 » Жовтень » 13 » На ком должна строиться контрактная армия - рассказали в правительстве

На ком должна строиться контрактная армия - рассказали в правительстве

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью изданию «Урядовий кур’єр» выразил мнение о том, что основой новой контрактной армии должны стать участники антитеррористической операции (АТО).

 «Участники АТО должны стать основой новой контрактной армии Украины. И еще одной из таких возможностей является Корпус оперативно-внезапного действия — КОРД. Это спецназ украинской правоохранительной системы, который ставит целью борьбу с организованной преступностью, быстрое и оперативное реагирование на любые проявления правонарушений и преступлений против прав и свобод граждан» — отметил Яценюк.

Глава правительства убежден, что на государстве лежит ответственность за возвращение бойцов АТО в мирную жизнь.

 «Уверен, что ответственность государства — обеспечить каждому, кто с оружием в руках защищал независимость и территориальную целостность Украины, достойное место в мирной жизни. Или это будет контрактная армия, или КОРД, или новая украинская полиция» — уверен он.

 «Обращаюсь ко всем военнослужащим, которые вернулись с войны в мирную жизнь, переходить в контрактную армию и подавать заявки о вступлении в новую украинскую полицию» — призвал премьер.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-10-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1911

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]