Головна » 2014 » Жовтень » 17 » Основные преимущества профилированного листа

Основные преимущества профилированного листа

Профнастил или профилированный лист, в наше время завоевал серьёзное место среди кровельного и перегородочного строительного материала.

Что же такое профилированный лист? Это такой лист из оцинкованного железа, оснащённый ребристостью для жёсткости. Ребра это гофры. Они ровные в высоту и в длину, то есть одинаковые.

Этот строительный материал был разработан специально для того, чтоб оказывать сопротивление воздействию внешней среды. К тому же такое покрытие, может применяться и с декоративной целью. Его размер также колеблется и может быть разным, все зависит от того, где и для чего его необходимо использовать.

А разноцветная и цветовая гамма придаёт покрытию неповторимый облик. Для того чтоб монтировать листы из профнастила, необходимо грамотно подбирать листы, размеры, гофры. От этого зависит качество покрытия. Вот, к примеру, если высота гофры около 2 сантиметров, тогда такие листы лучше применять в декоративном направлении.

Обычно такие листы используются для того, чтоб придать внутренней и внешней поверхности стен определённой рельефности. С большими гофрами, проф. настил используется там, где ожидается повышенная нагрузка на поверхность. А проф. настил для стен, используют в качестве внутренних перегородок помещения. В выборе вида огромную роль играет его толщина. Наиболее распространённый вид профнастила изготовляется с толщиной от 0,5 до 1 мм.

Кроме перегородок, листы проф. настила применяются для перекрытия. Обычно таким материалом перекрывают крыши промышленных помещений, но иногда его можно использовать и для перекрытия в одноэтажном строительстве. Это могут быть, беседки, маленькие ларьки и магазинчики, летние павильоны. К тому же листовой профнастил гораздо дешевле чем другого вида перекрытия, что позволяет его в строительстве использовать все чаще.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-10-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11387

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]