Головна » 2019 » Лютий » 20 » 10 правил приема антибиотиков: что стоит знать

10 правил приема антибиотиков: что стоит знать

10 правил приема антибиотиков: что стоит знать

Важно не только то, какие антибиотики принимать, но и то, как их принимать. Для достижения наилучшего эффекта нужно руководствоваться правилами приема антибиотиков. Однако вначале напомним, что в Украине антибиотики лекарства можно быстро купить онлайн с помощью сайта viridis.ua.

1. Самое главное правило – не заниматься самолечением. Антибиотики следует пить только по назначению врача. Помните, что вирусные инфекции не лечат антибиотиками. То есть, если у вас ОРВИ или грипп, пить антибиотики – просто травить свой организм. Выздороветь они не помогут. Назначают антибиотики при изменении показателей крови, гнойных инфекциях, тяжелых заболеваниях.

2. Во время приема антибиотиков записывайте все о вашем состоянии: реакцию организма на таблетки, через какой промежуток времени стало легче, возможные аллергии. Не забывайте прописывать дозы приема. Это вся информация поможет при последующих болезнях, а также облегчит задачу врачу с назначением препарата и его дозами.

3. Если в аптеке вам предлагают заменить препарат другим, то лучше проконсультироваться с врачом. У нового препарата может быть другой состав или дозировка, которые не подходят именно вам. Ведь аптеки работают на массового потребителя, не рассматривая конкретно ваш случай.

4. Некоторые люди сдают анализ на чувствительность к антибиотикам. И это правильно. Такой анализ позволит выявить бесполезный и действенный антибиотик лично для вас. Задача врача - только выписать рецепт. Выздоровление будет максимально быстрым.

5. Соблюдайте временные рамки. Каждая таблетка должна приниматься через равный промежуток времени. Это важно. Благодаря таким действиям в крови всегда будет нужная концентрация препарата.

6. Принимайте лекарства столько дней, сколько прописал врач. Мне уже лучше, перестану принимать антибиотик – это неправильно. Мне очень плохо, попью антибиотик еще недельку – тоже неправильно. Правильно столько дней, сколько прописал врач. После нужно записаться к нему на прием и следовать дальнейшим инструкциям. Также покупайте на сайте https://viridis.ua/ru/ всегда столько антибиотиков, сколько вам выписали — не больше, не меньше.

7. Если в течение 3 суток после начала приема антибиотика нет никаких улучшений самочувствия, значит возбудитель болезни сильнее препарата. Стоит пойти к врачу и сообщить о безрезультатности назначения.

8. Не следуйте слухам, вроде тех, которые говорят о том, что нужно пить таблетки строго после еды или о невозможности запивать таблетки чаем. Все вопросы должны задаваться в кабинете врача, а также перед применением внимательно читайте инструкцию – как, с чем, сколько, каждый препарат имеет свои особенности приема.

9. Во время приема антибиотиков всегда пейте пробиотики. Они позволят восстановить микрофлору кишечника, нормализуют пищеварение.

10. Соблюдайте особую диету, ведь печень итак нагружена из-за приема антибиотиков. Больше отварной пищи, зелени, овощей и фруктов. Исключите алкоголь, жареную, острую и пересоленную пищу.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-02-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1606

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]