Головна » 2015 » Листопад » 29 » Аренда квартиры: что необходимо учитывать

Аренда квартиры: что необходимо учитывать

Практически каждый человек, который намеревается осуществить аренду недвижимости, подходит к выбору подходящего варианта с особой ответственностью. Ввиду всего этого, появились определенные правила, касающиеся аренды квартиры, которые помогают сделать действительно правильный выбор.

Поэтому если человек намеревается осуществить аренду квартиры, то он должен соблюдать следующие условия.

Итак, прежде чем отдать предпочтение тому или иному варианту, следует хорошо осмотреть квартиру. Причем особое внимание стоит уделить именно имеющейся сантехники. Так, например, при наличии капель влаги на трубных соединениях и на полу, а также сырость в углах, должны весьма серьезно насторожить арендатора.

Помимо этого не стоит забывать и о проверки электричества. То есть человеку нужно очень пристально рассмотреть розетки и выключатели. Здесь в качестве основного условия будет выступать отсутствие провисания и вываливание из гнезда.

В том случае если в квартире присутствует телефон и Интернет, то заблаговременно необходимо оговорить все моменты, касающиеся их пользования.

В качестве ее одного правила касающегося правильного выбора арендной квартиры, то к числу таковых можно отнести проверку всей оконной и дверной фурнитуры. Причем лучше всего постараться договориться с арендатором о смене замков в дверях.

Очень важно уделить должное внимание и таким составляющим, как подъезд и двор. При наличии в подъезде и возле него окурков, пустых бутылок из под алкогольной продукции, можно считать неотъемлемым свидетельством того, что соседи относятся к разряду беспокойных. Именно эти составляющие могут стать основной причиной дискомфорта.

И, конечно же, не стоит забывать про проверку всех право устанавливающих документов. Причем при правильном подходе проверять стоит оригиналы. К числу таковых относится паспорт и документ, который свидетельствует о праве собственности на данное жилье. В том случае если аренду осуществляет один из супругов, то необходимо чтобы у владельца было письменное согласие второго супруга о том, что жилье подвергается аренде.

При всем этом, одним из главных правил, несомненно, можно считать составление и непосредственное подписание договора аренды. Здесь стоит помнить, что, как правило, он составляется по установленной форме, и в том случае если он заключается на период равный трем годам, то его необходимо заверить нотариально.

Подведя итог, можно отметить, что если следовать всем этим несложным правилам, каждый человек, который выступает в роли арендатора, сможет успешно подобрать оптимальный вариант.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-11-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11153

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]