Головна » 2016 » Жовтень » 22 » Целевой маркетинг или как можно увеличить продажи

Целевой маркетинг или как можно увеличить продажи

«Бизнес стремится туда, куда он приглашён», об этом говорит закон коммерции. Если вы отдаете предпочтение видеть свой бизнес на другом уровне, то придется стать на какое-то время маркетологом и посмотреть его глазами на предпринимательство. А заказать визитки, бланки для вашей компании вам поможет полиграфия в Киеве ckprint.net, которая предлагает услуги по рекламной, деловой полиграфии, наружной рекламе.

Реклама играет центральную роль в бизнесе. К тому же конкуренты всегда начеку, чтобы переманить ваших клиентов. Цель любой компании – это прибыль. Получить ее можно с помощью эффективных продаж. Тут и мчит нам на помощь реклама и маркетинг.

Для увеличения продаж необходимо:

1.Установить, в чем нуждаются сейчас клиенты, и дать им это. Предоставить этот продукт или услугу нужно еще качественней, и тем самым превысить ожидания потребителей. Время тоже играет свою роль: чем быстрее, тем лучше.
Можно провести опрос постоянных клиентов и для себя понять какое качество и сервис они ожидают. Результат опроса даст общую картину в ответах. Теперь можно использовать данную информацию для маркетингового плана и при разработке позиционирования;

2. Предложить своим потенциальным покупателям сотрудничество на постоянной основе. От частоты продвижения, будет зависеть рост продаж. То есть, на рекламу создается отдельный бюджет и принимается решение об инвестициях данных средств. Каждую неделю нужно выделять процент на рекламу. Рост продаж будет порождать рост рекламного бюджета, а значит, повышается вероятность охватить более широкий сегмент рынка. Для большинства фирм этот процент колеблется от 7 до 15 процентов.

Существует масса способов, как потратить рекламные деньги – глянцевые журналы, газеты, телевиденье, радио и почтовая рассылка. Как ни странно, самым действующим способом остается почтовая рассылка. Этому есть логичное объяснение:

• Низкая стоимость;
• Целевая аудитория;
• Достижение перспективных клиентов.
Буквально за копейки можно привлечь к себе внимание потенциальных клиентов, отправив личное письмо.

3. То, что вы позиционируете, то и предлагать. Очень часто реклама переполнена пустыми обещаниями, а на деле все происходит иначе. С таким подходом, потеря постоянных клиентов обеспечена. А заслужить обратно доверие, как мы знаем, очень нелегко.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-10-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11158

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]