Головна » 2020 » Березень » 4 » Детская стоматология. Первый визит с ребенком за брекетами

Детская стоматология. Первый визит с ребенком за брекетами

Детская стоматология. Первый визит с ребенком за брекетами

Для того, чтобы у ребенка были ровные и красивые зубки, понадобятся брекеты. Прежде чем решить нужны ли они ребенку необходимо посетить детского врача ортодонта. Там же заполняется история болезни малыша. И если имеются в наличие, не забудьте взять с собой рентгеновские снимки, и другие записи стоматолога Вашего ребенка. Если же говорить о выборе врача, тогда мы советуем вам обратить внимание на стоматологический центр Leone, детальную информацию о котором можно найти в Интернете по адресу leonedent.ru.

На приеме ортодонт внимательно все изучит и даст полезные советы относительно установки брекетов, а именно, точно скажет нужно ли их ставить, а если есть необходимость, расскажет о сроках ношения.

Далее будет сделан слепок зубных рядов ребенка, по которым можно понять в каком состоянии и насколько правильно размещены зубы. И наконец-то будет дана оценка общего развития зубов малыша.

Когда врач даст добро на установку брекетов, он назначит следующую встречу, на которой уже ребенка будут готовить к так называемым “замкам”. Благодаря кольцам замкам ортодонт сможет установить брекет-систему на зубках ребенка.

Данный шаг ребенку может показаться самым неудобным, однако профессиональный врач знает, как успокоить маленького пациента, благодаря чему процесс будет легким и безболезненным.

Когда брекеты установлены и через кольца проведены специальные резинки, ребенку надо дать время, чтобы привыкнуть к их ношению. В первое время возможен дискомфорт, поэтому рекомендуется ребенка кормить мягкой пищей, это может занять несколько недель.

Из рациона питания необходимо исключить следующее – карамель, жевательные резинки, чипсы и любую другую липкую пищу, так как она может сместить брекеты.

Спустя некоторое время, обычно раз в месяц ребенка следует водить к ортодонту на перенастройку брекет-системы.

Сроки ношения брекетов может варьироваться от шести месяцев и до двух лет, все будет зависеть от общего состояние зубного ряда малыша.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-03-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1635

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]