Головна » 2017 » Травень » 18 » ДТП - что делать и как себя вести?

ДТП - что делать и как себя вести?

ДТП - что делать и как себя вести

Каждый здравомыслящий человек не хотел бы попасть в подобную ситуацию, но с появлением на дороге водителей, которые находятся в нетрезвом состоянии, тех кто покупает права, такие случаи только увеличиваются. Следовательно, нужно быть готовым ко всему и если произойдет подобное, суметь правильно среагировать. Особенно это относиться к людям, которые вынуждены часто передвигаться на автомобиле.

Итак, если уже произошло происшествие, как себя вести?

Независимо от того, по чьей вине случилось столкновение, ведите себя предельно спокойно и сдержанно. Не позволять эмоциям брать над вами верх. Первое, что необходимо сделать – вызвать представителей дорожной полиции для того, чтобы они составили необходимые документы. Если потребуется – ещё и скорую помощь.

Следующим этапом будет оценить ущерб, который нанесен вашему автомобилю и того, с кем произошло столкновение. Важно понимать, что если виновником аварии являетесь вы, придется возмещать всю сумму, которая потребуется, чтобы произвести ремонт и восстановление автомобиля. Во избежание лишних неприятностей, постарайтесь не вступать в конфликт с другим водителем: зачастую, это заканчивается дракой, потому что все находятся в стрессовом состоянии.

Конечно, если столкновение было незначительным, а нанесенного ущерба практически нет (например, помят бампер), можно обойтись без вызова полиции. Тоесть, нужно действовать в зависимости от сложившейся ситуации. Как вариант, просто договоритесь с другим водителем о сумме, которую вы или он вам заплатит (смотря кто виновник) и можно спокойно разъехаться.

Следуя этим простым и понятным даже ребенку рекомендациям, вы сумеете быстро, а главное, правильно среагировать, если произошло ДТП. А вообще, лучше чтобы подобное подобных ситуации не происходило вовсе, и люди оставались здоровыми.

Берегите себя и своих близких!


За матеріалами: Новини сьогодні
18-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1876

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]