Головна » 2017 » Квітень » 8 » Едем в Ирландию: Дублин

Едем в Ирландию: Дублин

Дублин. Название города Дублин состоит от ирландских слов dubh – чёрный и linn - пруд. Этот город, основанный викингами в конце девятого века, на острове Ирландия занимает 115 км².

До этого времени, по некоторым источникам, на месте Дублина уже было кельтское поселение, оно превратилось в Дублин, который мы знаем, благодаря появлению викингов.

В Дублине морской климат, сопровождающийся теплыми зимами. В начале зимы примерно температура держится на отметке +8, а в середине лета + 20. Часто могут беспокоить довольно активные ветра, хотя Дубин и считается самым тихим в отношении ветров местом.

Дублин по праву любим путешественниками и отдыхающими всего мира, ведь помимо курортного климата город полон всевозможными достопримечательностями, которых именно здесь больше, чем во всей Ирландии.

Дублинский зоопарк – одно из самых посещаемых мест: там живут слоны, тигры, леопарды, бегемоты, жирафы, макаки, фламинго и многие другие.

Национальный музей лепреконов: посетитель одновременно и узнает о лепреконе, и становится им, благодаря огромной мебели. Собор Святого Патрика – памятник новой готики. Музей пива «Гиннесс» – это культовое и самое посещаемое туристами место, здание музея является самой высокой точкой Дублина.

Лиффи разделяет город Дублин на две практически одинаковые части. На южной стороне находится один из старейших районов Дублина Темпл-бар, на территории которого расположено большое количество баров и пабов.

На редкость необычные такси и автобусы быстро довезут вас до любой точки города по прекрасным дорогам.

Международный аэропорт Дублина находится в всего в 11 км от центра.

В порту имеется паромное сообщение с Великобританией и Францией. На Водном транспорте можно отправится даже на прогулку.

Железнодорожное движение восхищает: курсируют скоростные поезда, и при этом стоимость проезда вполне адекватная и каждому по карману.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-04-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1982

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]