Головна » 2017 » Травень » 19 » Фондовый рынок

Фондовый рынок

Фондовый рынок

В нынешнее время неотъемлемую часть торговли представляет собой фондовая биржа, так как на ней заключают немалое количество сделок по всему миру ежесекундно. Практически каждому, кто жаждет умножить собственный капитал, предстоит познакомиться с фондовым рынком. Поскольку на ценных бумагах имеется возможность довольно быстро заработать неплохую сумму. Что же такое фондовый рынок? Главным словом в этой тираде считается слово рынок, на каковом имеются торговцы и потребители, продуктом на этом рынке идут ценные бумаги.

Боны, промоакции, чеки, фьючерсы, опционы и т. д.– это перечень ценных бумаг.

Именно вследствие этого второе название фондовой биржи – рынок ценных бумаг. Внутри фондового рынка капитал перемещается из одной части экономического сектора в другой. Например, имеется фирма, какая производит некоторый товар, но у неё не хватает средств. Чтобы привлечь капитал в фирму, она выбрасывает ценные бумаги на фондовую биржу. Затем другой член рынка, приобретает эти бумаги. Так, перераспределяются средства между фирмами и секторами экономики.

Члены биржи ценных бумаг:

  1. вкладчики – игроки рынка, каковые производят покупку ценных бумаг;
  2. эмитенты – производители ценных бумаг;
  3. агенты, дилеры и т. д. – игроки рынка, которые специализируются на заработке, в определённом подразделение фондового рынка.

С первыми двумя все понятно, давайте подробней остановимся на третьих участниках рынка. В чем же заключается суть их труда? Они ведут торговлю ценными бумагами, но не для себя, а в качестве посредников принимают участие в аукционах по заказу своего клиента. Смысл их труда в том, чтобы увеличить денежную сумму, которую внес клиент, совершая определённые транзакции на бирже ценных бумаг с выгодой для клиента.

Их заработок — это дивиденд от сделок, которые принесли прибыль клиенту. А также для вероятности работы на фондовой бирже они непременно должны обладать лицензией. Вот почему на биржу попасть мошенникам практически невозможно, ведь никто не имеет желания потерять лицензию. Обмануть на рынке значимых бумаг значительно сложнее, чем обвесить в магазине. Рынок ценных бумаг разобщают на два основных:

  1. первоначальный фондовый рынок. На этом рынке ведут торговлю только что произведёнными ценными бумагами. Он довольно волатильный, поскольку цена на рынке для данных бумаг ещё не сформировалась.
  2. вторичный фондовый рынок. На данной бирже сделки заключают с ценными бумагами, которые уже были закуплены хотя бы один раз.

За матеріалами: Новини сьогодні
19-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11024

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]