Головна » 2016 » Листопад » 1 » Интернет и смартфоны помогают людям вести здоровый образ жизни

Интернет и смартфоны помогают людям вести здоровый образ жизни

Оказывают ли смартфоны влияние на наш образ жизни? Новое исследование показывает, что интернет и приложения на мобильных телефонах помогают людям вести здоровый образ жизни и стать более физически активными, питаться здоровой пищей и добиться умеренного снижения веса, что в свою очередь может снизить риск развития хронических заболеваний.

Проведенное исследование вывело, что участники интернет программ улучшили свой рацион питания, стали более активными, потеряли лишний вес, а также снизили потребление табака, сократили чрезмерное употребление алкоголя.

Участники, использующие приложения на смартфонах или принимающие текстовые или голосовые сообщения, также увеличили свою физическую активность и потеряли лишний вес. Для того, чтобы всегда быть на связи, отлично иметь внешний аккумулятор Xiaomi для своевременной подзарядки смартфона, смотрите большой выбор зарядных устройств и смартфонов на сайте ru-mi.com, там вы найдете все, что вам нужно по хорошим ценам.

Приложения, которые имеют такие компоненты, как целеполагание и самоконтроль и используют несколько способов общения с заданными сообщениями, как правило, являются более эффективными. Мы также обнаружили, что эти программы более эффективны, если они включают некоторое взаимодействие с представителями органов здравоохранения, сказал ведущий автор Ашкан Афшин, профессор, исполняющий обязанности помощника в Университете штата Вашингтон.

Для своих результатов команда рассмотрела 224 исследования, проведенные на в целом здоровых взрослых и опубликованные в период между 1990 и 2013 гг.

Такие приложения могут помочь людям улучшить свой образ жизни и снизить риск развития хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания и диабет, добавил Афшин в статье, опубликованной в журнале Американской ассоциации сердца.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-11-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11189

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]