Головна » 2021 » Листопад » 1 » "Я готов продать акции, чтобы покончить с голодом в мире" - Илон Маск бросает вызов ООН

"Я готов продать акции, чтобы покончить с голодом в мире" - Илон Маск бросает вызов ООН

Американский предприниматель Илон Маск, богатейший человек на планете, сообщил, что готов продать акции основанной им автомобильной компании Tesla, чтобы покончить с проблемой голода в мире.

Предложение было сделано в качестве комментария к заявлению директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бисли. Он призвал мультимиллиардеров пожертвовать частью состояния, чтобы помочь бедным.

"Помогите спасти от голода 42 миллиона человек. Для этого надо всего 6,6 миллиарда долларов. Этой суммы хватит для предотвращения катастрофы", - сообщил Бисли, отметив, что столько же Маск заработал на повышении курса акций Tesla всего за сутки.

Предприниматель поднял брошенную ему перчатку. "Если ВПП сообщит прямо под этим постом, как 6 миллиардов долларов могут решить проблему голода, я продам акции и сделаю это. Но вся финансовая отчетность должна быть полностью прозрачной, чтобы общественность знала, на что пошли деньги", - написал он в социальной сети Twitter.

Бисли прокомментировал этот пост, заверив Маска, что вся финансовая отчетность организации прозрачна. "6 миллиардов не решит проблему голода. Но эта сумма предотвратит геополитическую нестабильность и массовую миграцию, 42 миллионов человек, находящиеся на пороге голода, будут спасены", - сообщил глава ВПП.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-11-2021
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1579

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]