Головна » 2021 » Березень » 3 » Ядерный бункер с 56 спальнями выставили на продажу в Великобритании

Ядерный бункер с 56 спальнями выставили на продажу в Великобритании

В Великобритании выставили на продажу подземный бункер, расположенный в графстве Девон, рядом с курортным городом Салкомб. Начальная стоимость лота составляет 435 тыс. фунтов стерлингов (607 тыс. долларов), пишет The Independent.

Двухэтажный бункер Hope Cove был построен в 1941 году в качестве радиолокационной станции. После Второй мировой войны в связи с угрозой ядерной атаки объект был переоборудован: в 50-е годы прошло года его превратили в резервную правительственную штаб-квартиру. В бункере были обустроены 56 спален, и в случае ядерной атаки он мог вместить до 250 госслужащих. Запасов топлива в бункере должно было хватить на 35 дней работы генераторов системы энергоснабжения и жизнеобеспечения. Объект находился в состоянии готовности до 90-х годов.

великобритания продажа ядерный бункер

Впервые бункер попытались продать в феврале этого года, но тогда на аукционе лот не достиг резервной цены, и теперь его снова выставили на торги. Как сообщил Sky News смотритель бункера Кристофер Хауэлл, в бункере, возможно, обитает призрак, который является в облике военного летчика времен Второй мировой войны.

великобритания продажа ядерный бункер

По словам представителя аукционного дома Clive Emson Auctioneers, бункером интересовался целый ряд потенциальных покупателей. Так, некоторые рассматривают возможность превратить его в склад вина или сыра, а другие видят в нем будущий общественный центр с помещениями для различных занятий. Некоторые клиенты размышляют о превращении бункера в отель.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-03-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1371

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]