Головна » 2022 » Травень » 4 » Как часто нужно менять масло в АКПП

Как часто нужно менять масло в АКПП

масло акпп

АКПП становятся все более популярными среди автовладельцев. Помимо того, что транспортное средство с АКПП проще в управлении, оно обладает большей мощностью и лучшей топливной экономичностью. Многие потребители не уверены в том, как часто и даже нужно ли им заменять масло в коробке. Попробуем разобраться в этом вопросе, но в начале хотим обратить ваше внимание на СТО Киев, информацию о котором можно найти в Интернете по адресу oiler.ua, здесь всегда можно решить любые проблемы, в том числе и поменять масло в АКПП.

Замена масла в АКПП: что нужно знать

Что касается технических инструкций, то многие производители не указывают, периодичность замены масла, и они могут даже утверждать, что их коробки не требуют технического обслуживания и не нуждаются в обслуживании. Хотя это часто просто маркетинговые уловки, если вы не замените масло в своей коробке передач, состояние вашей трансмиссионной жидкости будет далеко от оптимального к тому времени, когда вы проедете:

  • от 150 тысяч км;
  • до 200 тысяч км.

Это катастрофические поломки коробки передач. Вот почему подавляющее большинство людей, у которых есть автомобили в течение длительного времени, по-прежнему выступают за постоянную смену масла.

Потому что большое количество автопроизводителей в Европе и Японии либо продлевают срок службы своих автомобилей, либо утверждают, что они не нуждаются в обслуживании. По словам производителя, когда коробка используется на ухоженных дорогах Европы при теплой температуре, она несет меньшую нагрузку, чем при использовании в городах с суровым климатом.

Из-за этого, хотя масла в коробке может хватить на 150 000 километров при надлежащем уходе, гидравлическую жидкость в автономной машине часто потребуется заменять через 80 000 километров, что составляет примерно столько же времени. Если транспортное средство ломается чаще, компания зарабатывает больше денег. Когда автомобиль нуждается в ремонте, также покрываются расходы на замену компонентов и фирменные услуги. Если же вам понадобится полная замена масла в АКПП в Киеве, тогда обязательно советуем заехать на СТО Oiler, детальную информацию о котором можно узнать онлайн по адресу oiler.ua.

Варианты замены масла

Когда дело доходит до замены трансмиссионного масла в коробках автоматических коробок передач, существует множество доступных вариантов. Предположим, что трансмиссионная жидкость находится внутри коробки со сливным отверстием. Выньте пробку и дайте маслу полностью стечь, прежде чем снова установить пробку и добавить соответствующее количество трансмиссионной жидкости в машину, чтобы завершить процесс.

масло акпп

Пожалуйста, имейте в виду, что при замене масла в АКПП необходимо открывать поддон и проверять магниты, на которых не должно быть много металлической стружки. Они также рекомендуют заменить прокладку поддона и слить все масло, если это безопасно. Поскольку каждый автомобиль имеет одноразовый поддон, который необходимо заменять при каждой замене масла, это трудоемкая и сложная процедура.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-05-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11208

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]