Головна » 2015 » Квітень » 29 » Какие меры предосторожности помогают защитить жилье от грабителей?

Какие меры предосторожности помогают защитить жилье от грабителей?

Многие наивно предполагают, что их дом, квартира из-за небогатой внешности фасада вряд ли подвергнется ограблению. Но как показывает статистика, вор действует наудачу в поисках небольших ценных предметов, которые он сможет без особого труда, забрать с собой. Среднему вору необходимо очень мало времени, чтобы проникнуть внутрь чужого дома и часто эти проникновения происходят днем. Хотя уберечь свое жилье от преднамеренного взлома практически нельзя, тем не менее, лучше соблюдать меры предосторожности, дабы защитить свой дом от неопытного вора.

Какие способы, помогают снизить вероятность ограбления?

Перед тем как, ненадолго покинуть свое жилье, убедитесь, что все окна и форточки, на балконе и в комнатах – закрыты.

В квартиру, желательно приобрести сейф, для того чтобы хранить в нем ценные вещи, документы и установить его в неприметном месте, или спрятать его за дешёвой вещью. К примеру, надёжные огнестойкие сейфы доступны на сайте uhl-mash.com.ua.

Если вы уходите из дома вечером, то можно задернуть шторы на окнах, в одной комнате включить свет, а лучше всего установить на освещение таймер.

Не открывайте двери незнакомым посетителям, а если они представляются работниками газовой службы и т. д., то в первую очередь не стесняйтесь, соблюдать меры предосторожности и попросить документ, который подтверждает их личность. Проверить подлинность документов, можно попросив работников показать их в глазок, или подать вам через приоткрытую и зафиксированную цепочкой дверь.

Если вы собрались в отпуск, то нужно на время отказаться от доставки почты. Желательно в доме установить таймер, который управляет освещением, чтобы создать эффект присутствия в нем. Если жилье находится под охраной, то предупредите ее работников о дате отъезда и прибытия, ну а самые ценные вещи, лучше всего положить в банк на хранение.

Ценное габаритное имущество, можно отметить, приклеив на него в неприметном месте фотоснимок с персональными данными.

С ценных вещей, например, старинной утвари, драгоценностей, картин и т. д., которые трудно или некуда поместить, можно сделайте четкие, подробные фотоснимки, и держите их в банке.

Это простые, но эффективные рекомендации, применяя которые – можно защитить свое жилье от случайных взломщиков.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-04-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11274

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]