Головна » 2013 » Березень » 16 » На Мукачевщине обнаружили еще один 4-километровый нефтепровод

На Мукачевщине обнаружили еще один 4-километровый нефтепровод

    На Мукачевщине обнаружили еще один 4-километровый нефтепровод

Сотрудники СБУ в Закарпатской области обнаружили врезку в нефтепродуктопровод и выявили факт хищения дизельного топлива из магистрального продуктопровода.

12 марта на окраинах с.Жнятино Мукачевского района вблизи одного из фермерских хозяйств оперативники обнаружили самодельный трубопровод, проложенный в направлении магистрального продуктопровода.

Особенно впечатляет дерзость лиц, которые не только тщательно спрятали под землей четырехкилометровую самодельную систему, но и провели ее по дну Високобережного канала, впадающего в реку Латорица. Малейшее повреждение этого самодельного трубопровода могло привести к загрязнению Латорицы, с которой жители пограничного Чопа получают питьевую воду. Чтобы не допустить непоправимого, были привлечены водолазы регионального Управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций, которые осторожно подняли самодельный трубопровод на поверхность.

Сотрудники СБУ установили, что часть этого трубопровода вела к лесному массиву. Там оперативники обнаружили грузовой автомобиль «Урал», в кузове которого находилась самодельная цистерна объемом более 13 тысяч литров, наполненная дизтопливом стоимостью около 100 тысяч гривен и замаскированная дровами. Грузовик погряз в болоте, что помешало причастным к этой противоправной деятельности лицам, которые сейчас устанавливаются, вывезти похищенное топливо.

Данные о факте совершения противоправных действий следователи Управления СБУ в Закарпатской области внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.292 Уголовного кодекса Украины.

Проверяется причастность к этой противоправной деятельности задержанной 6 марта сотрудниками СБУ группы лиц, которые похищали топливо из этого же продуктопровода вблизи с.Камяница Ужгородского района по подобной схеме, - сообщили в пресс-группе УСБУ в Закарпатской области.

За матеріалами: Новини сьогодні
16-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11545

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]