Головна » 2015 » Червень » 8 » Нелегалов пограничники из Великого Березного задерживали с выстрелами

Нелегалов пограничники из Великого Березного задерживали с выстрелами

Очередную группу незаконных мигрантов, выходцев из кавказского региона, задержали пограничники на участке отдела «Великий Березный».

Группу из четырех неизвестных лиц, которые направлялись в сторону украинско-словацкой границы, «зеленые береты» обнаружили около двух часов ночи.

Организовав за ними наблюдение, стражи границы убедились в их намерениях попасть в соседнее государство, а когда мужчины приблизились к границе, наряд пошел на задержание. В это время двое из неизвестных обратились в бегство. Однако, несколько предупредительных выстрелов вверх из спецустройства для отстрела резиновых пуль «охладили» авантюристов и их также было задержано. По словам правонарушителей, все они являются гражданами Грузии, но без документов, а в Украину попали законным путем. Пунктом назначения для «туристов» должна была стать одна из стран ЕС.

Кроме того, во время проведения личного досмотра у одного из задержанных было обнаружено флэш-носитель информации, на котором хранились электронные документы с установочными данными на подразделения Вооруженных Сил Украины, что, возможно, составляют информацию с ограниченным доступом. Экспертную оценку обнаруженных файлов будет проведено компетентными органами.

Сейчас продолжаются оперативно-проверочные мероприятия. Правонарушителей доставлено в пограничное подразделение для установления лиц и составления административно-процессуальных документов. Их дальнейшую судьбу определит суд.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
08-06-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11133

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]