Головна » 2014 » Березень » 14 » Невероятный вид с высоты полукилометровой Шанхайской башни. ФОТО. ВИДЕО

Невероятный вид с высоты полукилометровой Шанхайской башни. ФОТО. ВИДЕО

Одна из достопримечательностей Шанхая — Шанхайская башня. В то же время, если вас больше всего интересует телеметрия вендинга, тогда советуем посетить портал telemetron.ru.
Это строящийся небоскрёб в центре города, высота которого будет составлять 632 метра. В завершении строительства башня станет самым высоким зданием в Китае и вторым в мире после Бурдж Халифы (если не брать в расчёт Токийскую телебашню, которая выше всего-то на два метра), пишет блоггер Вадим Махоров для ellf.ru.

"Во время китайского Нового года, когда вся страна отдыхала, ни одна стройка не работала, все только и делали, что взрывали петарды под окнами своих домов. В эти дни мы взобрались на башню, на стрелу крана, верхняя точка которой предположительно сейчас на высоте 650 метров", - рассказывает отчаянный путешественник.

 

"Обозреватель" публикует его рассказ о том, что собой представляет эта полукилометровая чудо-конструкция.

 

"В здании 120 этажей, подъём занял около двух часов. Когда мы взобрались на верхние этажи, стало видно, что город утопает в низкой облачности. Мы были над облаками в прямом смысле этого слова. Кадр на 100-ом этаже.

 

Поначалу это радовало, так как снимки получались очень красивыми.

 

Но к утру облачность не прошла. С одной стороны вид красивый, как из иллюминатора самолёта, с другой стороны, не видно города совсем и не чувствуется высоты. Мы решили ждать до победного, пока не разойдутся облака.

 

Вид на стройку. Справа из облаков торчат высоченные небоскрёбы Цзинь Мао (421м) и Шанхайский всемирный финансовый центр (492м).

 

Только к 3-м часам облачность стала рассеиваться. Мы сразу стали подниматься наверх.

 

На самом верху. На удивление ветра не было совсем и температура воздуха была около 20 градусов тепла, это не типично для Шанхая зимой.

 

На спуске облачность снова стала обволакивать город".


За матеріалами: Новини сьогодні
14-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11455

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]