Головна » 2021 » Вересень » 13 » Почему люди не худеют - диетологи

Почему люди не худеют - диетологи

похудание

Диетологи назвали ряд правил, которые приводят к удачному похудению и причин, которые не дают сбросить вес, сообщает https://radymo.com/.

Специалисты выделили три причины срывов в программе похудения:

1. Слишком сильное урезание калорий в надежде быстрее похудеть.

Стоит забыть о диетах, которые предлагают похудеть на кефире и яблоках. Человек физически не может питаться таким образом. Поэтому, срывы и плохое самочувствие гарантированы. Опасно выбирать диеты с калорийностью 1200 и меньше килокалорий. Лучше держать разумный дефицит и худеть без стресса для организма.

2. Полный отказ от любимых "вредных" продуктов.

Если во время похудения вы скучаете по сладкому, лучше вписать в дневную калорийность рациона кусочек шоколада, тортика или 1-2 печеньки, чем мучить себя неделю, а потом "очнуться" за поеданием ведра мороженого. Это касается любых других продуктов. Просто контролируйте количество съеденного и не создавайте жесткие рамки.

3. Несбалансированный рацион, из-за которого нет сытости.

Организму нужны белки, жиры и углеводы для нормального функционирования. Не стоит отказываться от одного из этих макроэлементов ради модных диет.

Специалисты заявили, что если срыв все же произошел, важно понять, в чем проблема, найти способ ее исправить и вернуться к правильному питанию. Не наказывайте себя за срыв голоданием или жестким спортом. Переели в обед – поужинали правильно и сбалансированно, объелись вечером – составили план питания на завтра. Не стоит ждать понедельника, чтобы снова вернуться в строй, - советуют эксперты.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-09-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1406

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]