Головна » 2014 » Лютий » 28 » Правильный выбор матраса – гарантия отличного сна

Правильный выбор матраса – гарантия отличного сна

Жизнь человека состоит из двух состояний: бодрствование и сон. Каждая из этих частей играет огромную роль, и если какая-то из них дает сбой, то нарушаются психологические и физиологические потребности нашего организма. Когда мы засыпаем, все наше тело отдыхает, восстанавливая наши силы. Для того чтобы отдых был полноценным, необходимо правильно подобрать кровать, матрас и подушку. Врачи ортопеды разработали специальные ортопедические матрасы, к примеру, такие хорошего качества можно приобрести онлайн в интернет-магазине "Большая Медведица", перейдя по ссылке http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/80x200/. Они создавались с учетом требования нашего организма, учитывались все требования нашего скелета.

Но, все же, многие из нас не могут сделать правильный выбор матраса, так как, очень тяжело сделать свой выбор в их огромном разнообразии. Выбирая матрас, нас везде мучают сомнения - перед нами только чехол. А, что внутри? Продавец будет уверять вас, что товар самый лучший, а вот, если вы не хотите тратить время на сравнения и изучения особенностей ортопедических матрасов, тогда мы советуем доверится нашему выбору и перейдя по ссылке http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/150x190/ на страницы онлайн-магазина "Большая Медведица" приобрести лучшую продукцию в Российской Федерации по приемлемой цене.

В то же время, вероятно, вам интересно, к ак же еще сделать правильный выбор, и на что полагаться? На привлекательный внешний вид, красивый чехол, настойчивые советы продавца или все-таки сделать выбор в пользу добросовестного производителя, который выпускает качественные матрасы с натуральным наполнителем. Но его товар стоит приличную цену. Ведь качественный товар не может стоять дешево. Давайте рассмотрим, на что еще нужно обратить внимание для покупки, которую, напомним, лучше всего осуществить через Интернет, в частности на странице http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/80x195/ виртуального магазина "Большая Медведица" .

Ортопедический матрас – это матрац, который помогает позвоночнику, при лежании, находиться в прямом положении, он при этом повторяет контуры, форму тела. Следует учесть, что ортопедический матрас не лечит болезни спины, а помогает снять усталость и дает возможность полноценного отдыха. Для того, что бы матрац справлялся со своей функцией на нем необходимо правильно размещать нагрузку. Лучше всего эту функцию выполняют воздушные и водяные матрацы. В других конструкциях существуют упругие зоны.

Матрас стоит недешево, поэтому его покупка ответственный шаг. Срок эксплуатации матраца несколько лет, посему необходимо подобрать качественное изделие за подходящую для вас цену. Стоит учесть, что на здоровье не экономят.

Существуют два класса матрасев пружинный и беспружинный. Какие лучше из них, определенно сказать невозможно - преимущество есть в каждом классе. Предпочтение модели должно зависеть от ваших желаний.

Беспружинный матрас наполнен одним материалом, здесь может быть один или несколько слоев жесткости. Очень жесткие матрацы бывают только беспружинные.

Водяные, а также воздушные матрасы имеют высокие ортопедические показатели, они имеют большую массу и через определенное время требуют замену воды. Воздушные матрасы работают при помощи компрессора, но его работа создает шум. Если матрас двуспальный то каждый может накачивать свою половину согласно своим предпочтениям, но это стоит довольно дорого.

Латексный матрас очень долговечен, хорошо принимает формы тела и очень удобен, его пористая структура состоит из каучукового дерева, матрац упруг.

Кокосовый матрас очень жесткий, спать на нем - все равно, что спать на полу. Не вызывает аллергии, прочен, влагоустойчив.

Комбинированный матрас изготовлен из разных материалов, их чередование делает его комфортным и удобным.

За матеріалами: Новини сьогодні
28-02-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11422

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]