Головна » 2015 » Липень » 6 » Причины выселения из квартиры

Причины выселения из квартиры

Существует несколько причин для законного выселения жильцов. Иногда причиной таких действий становятся их деяния, незнание своих обязанностей или неудачное стечение обстоятельств.

Расторжение брака

Первой причиной выселения из жилища является расторжение брака. Супругов или одного из них будет проще выселить в случае приватизации жилья ещё до регистрации брака. В подобной ситуации суд будет на стороне законного собственника. Однако, если один из супругов не имеет возможности на данный момент снимать жильё, то он может временно проживать в этой квартире по разрешению суда.

Если квартира не приватизирована, то оба супруга могут предъявлять на неё равные права. Если один из супругов не оплачивает коммунальные услуги, переехал или приобрёл новое жильё, то его можно быстро выселить. Однако, суду должны быть предоставлены убедительные доказательства этих действий.

Смена хозяина

В случае перехода недвижимости в собственность к другому хозяину, родственники предыдущего жильца уже не могут проживать в этой квартире. Это правило регулирует Гражданский кодекс.

Требования хозяина съёмной квартиры

Собственник имущества может потребовать арендатора покинуть жилплощадь по различным причинам. Например, при несвоевременной оплате или при ненадлежащем уходе за жилплощадью. Однако, при заключении контракта арендатор может проживать на этой жилплощади до истечения срока, даже без согласия собственника.

Задолженность

Должнику также может грозить выселение из квартиры или дома. Однако, обычно кредитные организации не спешат выселять жильца после первой неуплаты. При этом банк обязательно предупредит его о возможном выселении. Это делается дабы заёмщик смог погасить свой долг. Также после продажи такой недвижимости у бывшего собственника будет тридцать дней на сборы и поиск другого жилья.

Выселение из квартиры - нелегкая вещь. Знание обязанностей и своих прав значительно упростит все процедуры. Консультируйтесь со специалистами во избежание многомесячной волокиты.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
06-07-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11105

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]