Головна » 2013 » Червень » 28 » Робот-обезьяна будет исследовать Луну. ВИДЕО

Робот-обезьяна будет исследовать Луну. ВИДЕО

Луна вскоре может стать колонией для роботов-обезьян, которые будут изучать лунный ландшафт, благодаря обезьяне-роботу, разработанному в Германии.

Инженеры из немецкого научно-исследовательского центра искусственного интеллекта (DFKI) и Университета Бремена разработали космического робота, который может передвигаться, как обезьяна, что позволит ему легко освоиться на относительно каменистых поверхностях, таких как рельеф Луны.

Робот имеет механические руки, ноги и позвоночник, которые имитируют движения приматов, он мог бы заменить колесные луноходы и марсоходы. Робот весит 18 кг и имеет шарнирный позвоночник, тазобедренные суставы стопы и голеностопные суставы. Все суставы оснащены датчиками, которые реагируют и отвечают на прикосновения к поверхности.

Датчики в стопах и голеностопных суставах позволяют ему поддерживать свой баланс на наклонной поверхности. Основное внимание в этом проекте уделено развитию интеллектуальных структур для применения в мобильных роботах для повышения эффективности сложных машин и целенаправленного использования интеллектуальных структур.

В 2009 году руководитель проекта Даниэль Кюн работал над аналогичными разработками маленького робота-обезьяны, способного просто ходить на четырех ногах

За матеріалами: Новини сьогодні
28-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11396

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]