Головна » 2014 » Вересень » 20 » Строительство собственного дома

Строительство собственного дома

Существует огромное количество поводов, чтобы человек захотел перебраться из обустроенной квартиры в высотке в собственный загородный дом. Зачастую, проживая в квартире в городской черте, человеку приходится сталкиваться с такими ограничениями собственной свободы, которых можно с легкостью избежать в собственном отдельном доме, например, соседи сверху любят пошуметь именно в ту ночь, когда Вам необходимо выспаться перед важным днем или, наоборот, Вам необходимо слегка нарушить закон о тишине, или возникают трудности с парковкой автомобиля во дворе дома и многое другое.

Поэтому многие люди выбирают отдельный дом, в котором можно абсолютно не беспокоиться ни о соседях, ни о парковке. Но перед началом строительства очень важно соблюсти все юридические нюансы по оформлению земли под строительство. Также очень важно заказать проектирование частного дома у настоящих профессионалов своего дела, которых в наши дни можно найти онлайн.

При покупке земли нужно обращать внимание на право собственности на землю (чтобы оно принадлежало именно продавцу), назначению данной земли, наличие кадастрового паспорта на земельный участок.

Следующим шагом после приобретения земли необходимо получить разрешение на строительство, разрешение от всех коммунальных служб и составить проект постройки, который в недалеком будущем и будут возводить для Вас.

Но, прежде, чем привлекать строителей, необходимо вызвать геодезистов и установить правильные границы участка, чтобы в будущем не возникало проблем с законодательством, иначе дом может попасть под снос.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-09-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11379

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]