Головна » 2023 » Лютий » 14 » Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

межкомнатные двери

Грамотная установка межкомнатных дверей является важным звеном в ее дальнейшей эксплуатации. Несомненно, установку следует осуществлять опытным специалистам. Но все же если Вы решили установить межкомнатные двери самостоятельно, то в этой статье мы подробно опишем основные моменты правильной установки. В первую же очередь хотим напомнить, что вам нужно будет заранее приобрести дверные ручки и другую необходимую фурнитуру, а поэтому советуем помнить, что сделать это можно онлайн, перейдя по ссылке https://www.zamochniki.com.ua/dvernye-rychki-c3_0_1.htm на страницу специализированного интернет-магазина zamochniki.com.ua. Данный онлайн-магазин предложит вам большой выбор качественной дверной фурнитуры, в то числе и ручек, по оптимальным ценам. Так что сайт однозначно стоит добавить себе в закладки.

Пошаговая установка межкомнатных дверей

Для начала, нужно замерить проем, его высоту, ширину и толщину, от которой зависит, нужны ли для двери расширители проема (доборы) или хватит дверной коробки, которая у каждого производителя имеет определенную толщину.

Затем нужно подготовить дверной проем и дверную коробку. Нужно вывести дверной проем по размеру дверного блока по высоте и ширине. Затем необходимо оставить зазор с каждой стороны между коробкой и проемом, который в дальнейшем будет заполнен монтажной пеной.

Установка дверной коробки. Для крепления дверной коробки к проему необходимы анкера (анкерные болты). Они устанавливаются под петли и ответную планку. Анкера позволяют регулировать стойки коробки по вертикали.

Установка дверной фурнитуры

Установка наличников. Наличники помимо эстетики. Выполняю еще одну полезную функцию- прикрывают щель между стеной и дверной коробкой. Крепятся они либо на жидкие, либо на финишные гвозди.

Врезка фурнитуры. Петли врезаются в дверное полотно и коробку вровень с поверхностью, место на двери и на коробе должно быть одинаковым. Мы рекомендуем сверху и снизу отмерить 25 см и на этом расстоянии крепить петли.

Установка защелки (замка). Защелка врезается с зазором 1мм, чтобы она легко заходила в посадочное место. Язычок рекомендуем смазать красящим составом и закрыть дверь, после этого он оставить на коробке отпечаток, но который делаем выборку для язычка. Далее накладываем и отмечаем место для ответной планки защелки.

межкомнатные двери

После этого вставляем ручку, выбрать которую не составит труда с помощью онлайн-магазина zamochniki.com.ua. Рекомендуемая высота для защелки и ручка 100см от низа полотна двери. Установка завершена.

Краткий итог

Как видим, весь процесс установки межкомнатной двери и необходимой фурнитуры не так уже и сложен, если вы знаете алгоритм действий и придерживаетесь его в процессе работы.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-02-2023
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1306

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]