Головна » 2021 » Серпень » 19 » Выбираем квартиру в новостройке: как выбрать недвижимость

Выбираем квартиру в новостройке: как выбрать недвижимость

Выбираем квартиру в новостройке: как выбрать недвижимость

Покупка квартиры в новостройке — крупное капиталовложение, а для кого-то и цель всей жизни. Поэтому, когда до реализации мечты о собственном жилье остается всего несколько шагов, нужно ответственно отнестись к выбору квартиры. Сразу же хотим отметить, что если вы ищите гостинку или квартиру в Харькове, тогда сразу же можете перейти по ссылке https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/kak-sdelat-pravilnyj-vybor-pri-poiske-kvartiry-v-novostrojke/ и изучить предложения в ЖК "Воробьевы горы", который является одним из самых перспективных в городе, по мнению местной прессы и многих экспертов.

жк "Воробьевы горы" Харьков

Как выбрать квартиру в новостройке

Несмотря на то, что предпочтения и приоритеты у всех разные, большинство специалистов рекомендуют прежде всего ориентироваться на район. Выбирать район нужно с расчетом на перспективу:

  • если в семье есть ребенок — стоит обратить внимание на наличие школы в пешей доступности;
  • если в будущем планируется покупка дачи или строительство загородного дома — поинтересоваться наличием земли под застройку в ближайшем пригороде.

Определившись с районом, можно начинать подбирать квартиру в новостройке по другим, следующим по важности критериям:

  • тип дома - кирпичный, панельный, монолитный;
  • этаж;
  • общая площадь и планировка;
  • наличие лифтов (пассажирского и грузового);
  • обслуживание дома — частное ЖЕО или ОСББ будут плюсом;
  • благоустроенность прилегающей территории (есть ли во дворе зеленые насаждения, детская площадка).

По типу здания предпочтение лучше отдавать монолитным домам — они наименее подвержены усадке, что позволяет сделать капитальный ремонт в новостройке сразу после переезда, если квартира приобретается без отделки. Панельные новостройки сейчас встречаются редко, но у них есть свое преимущество — квартиры в таких домах обычно дешевле, чем в кирпичных и монолитных.

квартира новостройка

По расположению, наибольшей популярностью пользуются квартиры с третьего по восьмой этаж, однако при наличии в доме современного лифта можно рассмотреть и более высокие этажи. Требования к площади и планировке всегда индивидуальны, но стоит учитывать, что квартиры-"студии» можно найти только в монолитных домах, а вот изменить планировку квартиры в кирпичном доме довольно сложно.

Краткий итог

Сделать окончательный выбор можно только с учетом всех вышеперечисленных критериев — тогда покупка будет удачной, а жизнь в новой квартире сложится хорошо. Посетив же сайт https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/ вы можете даже еще будучи дома в режиме онлайн начать выбирать себе планировку будущей недвижимости в Харькове. Если же возникнут вопросы — служба поддержки ресурса быстро придет вам на помощь.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-08-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1440

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]