Головна » 2015 » Лютий » 13 » Взять обязательно: путешествие в Вильнюс

Взять обязательно: путешествие в Вильнюс

Часто бывает так, что приехав в тот или иной город (страну), мы не всегда оказываемся готовы к местной погоде, порядкам и т.д. Поэтому вашему вниманию представлены некоторые советы, которые помогут вам подготовиться к отличному путешествию.

Если соберетесь провести майские праздники в прекрасном Вильнюсе, захватите с собой кофту и пару шарфиков. Да, в конце весны тут светит солнце и тепло, но для Литвы характерно периодическое нашествие ветра по вечерам. Да и вообще, погода в этом городе прямо таки непредсказуемая. Даже жарким летом, когда всё, можно сказать, плавится от высокой температуры, в любой миг может грянуть гром и начаться ливень. Так что наличие дождевика в чемодане вам точно не помешает. Не забудьте фотоаппарат. Литовскую красоту вам захочется снимать без остановки. Кстати, надёжный фотоаппарат samsung по самой оптимальной цене на рынке подобрать вам поможет каталог e-katalog.ru.

И, конечно, запаситесь евро, которые вам нужно будет обменять на литовские литы (1 евро – это 3,43 лита или же примерно 10 рублей). Сделать это вы сможете в обменных пунктах, банках или на ресепшене в отеле. Различие в курсе здесь несущественное. Также стоит запастись подробной картой Вильнюса и практичной обувью: главное развлечение в этом месте – долгие прогулки. Ну а как не погулять по узеньким витиеватым улочкам.

Свой личный бюджет всё же следует распределить по частям. Денег, кстати, пригодится не так много: в литовской столице все очень дешево. Обед на двух человек в ресторане стоит всего 40 лит, а билет в театр, причём на первый ряд – в 35 лит. Метро в этом городе нет – здесь все передвигаются пешком. Если же понадобится транспорт – ловите такси (километр стоит 1 лит).Это самый бюджетный способ передвижения по Вильнюсу. Да и такси вы можете поймать практически везде. Машина обычно приезжает в течение 5-10 мин. после вашего вызова.

Также можете сесть в микроавтобус (это 1,4 лита) или попросту купите проездной на троллейбус (14 лит за 3 дня) и катайтесь сколько угодно. Автобусы и Троллейбусы ходят очень часто, задержки бывают редко. А всё это из-за практически полного отсутствия пробок. Частоту их движения можно увидеть на остановке. Прямо к столбам прикреплены таблички, на которых есть расписание движения.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-02-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11125

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]