Головна » 2017 » Січень » 14 » Двери из дерева

Двери из дерева

В жизни любого человека всегда приходит осознание, когда всё экологически чистое приобретает необычайную ценность. Да, конечно, пластиковые окна под ключ или пластиковые двери – это очень удобные в использовании предметы, они обладают рядом преимуществ, но один большой их недостаток очевиден: пластиковые изделия не могут похвастаться своим природным происхождением и благоприятным воздействием на здоровье человека. Поэтому, рано или поздно человека начинает предпочитать двери и окна из более экологичных материалов.

Особенно популярны двери из натурального дерева, ведь дерево во все времена пользовалось популярностью, и ещё не одно столетие оно будет служить человечеству. Деревянные двери хороши ещё и тем, что они могут гармонично вписаться абсолютно в любой интерьер. Служат двери из массива намного дольше, чем двери из других материалов, а смотрятся очень благородно. Дверной массив может быть выполнен как из целого куска дерева, так и из склеенных между собой деревянных частей.

Второй вариант, понятное дело, будет более дешёвым, в то время как первый вариант подойдёт тем, кто не против заплатить больше. Просто двери из клееного массива могут быть не совсем однородного цвета, так как иногда между собой склеиваются различные кусочки, которые могут иметь разный рисунок, немного отличный цвет, а также могут различаться и по другим характеристикам.

Свойства и долговечность межкомнатных дверей из древесины во многом зависит от того, как производитель следовал всем необходимым этапам изготовления. На первом этапе, перед изготовлением двери из натурального дерева в Киеве, хорошо просушивают древесину, так двери будут служить долго и будут подвергаться грибковым заболеваниям.

Желательно, чтобы древесина сушилась как можно дольше, так двери будут прочными и не будут склонны к различным болезням древесины, вроде плесени, грибков и так далее. Кроме того, плохо просушенная древесина может деформироваться, покрываться трещинами, и такие уже двери, естественно, не прослужат вам долго.

Если вы выбираете двери из клееного массива, то в технологии производства таких дверей ещё очень важны состав клея, сила давления и температура, с которой воздействуют на места склейки для лучшего приклеивания. Не менее важен и завершающий этап – нанесение на дверь специального покрытия, которое подчеркивает природную красоту и защищает дверь от воздействия влаги извне. Больше подробной информации о дверях из дерева вы можете узнать тут.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-01-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11139

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]