Головна » 2017 » Січень » 19 » Кредит наличными на отпуск: брать или не брать?

Кредит наличными на отпуск: брать или не брать?

Кредит наличными на отпуск

Кредит наличными на отпуск

Зимой и летом многие хотят отдохнуть по-настоящему. А для этого, хотелось бы поехать на лыжи или море. Но, сегодня все довольно дорого и приходится торчать в пыльном городе. А если взять кредит, а потом постепенно выплачивать?

Взять кредит без справок и поручителей

Сегодня можно взять кредит без справок и поручителей. Все делается очень быстро – в течение нескольких часов. Кредит выдается разными банками на разные сроки и под разные проценты (от нескольких месяцев до пяти лет). Достаточно предъявить паспорт и какой-нибудь второй документ (водительские права или пенсионное удостоверение).

Брать или не брать кредит – это вопрос. Кто-то не желает отдыхать в долг, так как придется выплачивать в течение какого - то срока сумму с процентами. Другие более оптимистичны и считают, что отдыхать надо и есть возможность вернуть, даже с процентами.

У каждой из сторон свои аргументы. Каковы же преимущества отдыха в кредит.

Преимущества отдыха в кредит

Кредит выгоден, если выдается случай, а средств на отпуск не хватает. Говорят «Ложка дорога к обеду». Если вы мечтаете, значит, мечты должны осуществиться. Главное, просчитать свои возможности и сроки возврата с процентами.

Недостатки отдыха в кредит

Кредит на отпуск – это потребительский кредит наличными или на банковскую карту. Вы получаете нужную сумму и тратите. В зависимости от суммы кредита, банк запросит с вас определенные документы. Чем выше сумма кредита, тем больше документов необходимо представить. Решение о кредите будет принято в течение нескольких часов.

Вы берете одну сумму, а возвращать вам придется с процентами. Просчитайте, какую сумму вы должны вернуть и она окажется в два раза больше той, что вы берете. Внимательно изучите договор, особенно те места, где предусматриваются комиссии за оформление кредита, ежемесячные комиссионные за обслуживание карты.

Никакой банк не станет работать в убыток себе. Вы должны погашать кредит четко по графику и, если вы не выплатите точно в срок, вам придется выплачивать и штрафы и пени. Нюансов много. Вы не можете предугадать, что вас ожидает завтра. Может случиться такая ситуация, когда платить вам нечем.

Так брать или не брать кредит на отпуск? Это решение принимает каждый сам. Может быть, в течение года, откладывать на отпуск. Если же вы точно знаете, что вам не потянуть ежемесячную сумму, погашаемую по кредиту, не стоит рисковать.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-01-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11045

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]